电信某省公司“粗心”导致未通过资格性审查 巨灾防范工程花落别家

运营商财经网 姜依冉/文

日前,云南省巨灾防范工程-云南震情会商视频会议系统智能化升级项目(二次)中标结果公布,竟有一家运营商未通过资格性审查,这是怎么回事?

此项目最早是在7月23日发布了首次招标公告,但由于有效投标供应商不足3家,于是在8月16日发布了废标公告。之后,在9月4日进行了二次招标。

据悉,该项目预算金额160万,采购需求包括数字音频处理器、综合布线、无线投屏器、数字会议主机、MCU、无纸化会议系统、线性阵列、分布式输入输出节点、LED显示屏等等。

此项目的合同履行期限为合同签订后60天内,供应商需要完成安装调试并具备验收条件等(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)。此外,该项目没有特定资格要求,且不接受联合体投标。

10月8日,该项目二次招标结果出炉,中标单位是云南龙达网络信息科技有限公司,成交金额124万。然而,值得关注的是,公告中显示有11家投标人未通过初审。

其中就包括中国电信股份有限公司云南分公司,未通过审核的原因是“不满足招标文件(三)产品清单及指标要求7.2中的星号条款,证明材料中的没有体现数字变焦”。

看来云南电信在投标时还需要更加谨慎细心,此次错过该项目也许能让云南电信吸取经验,未来才能中标更多项目。目前,云南电信的副总经理是胡平,不知他对此有何看法。

(责任编辑:康玲华)

运营商财经(官方微信公众号yyscjrd)—— 主流财经网站,一家全面覆盖科技、金融、证券、汽车、房产、食品、医药、日化、酒业及其他各种消费品网站。

分享至:
文章关键词: